Московский ЦСКА потерпел первое поражение в плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф москвичи уступили в гостях финскому «Йокериту» в овертайме со счетом 2:1.

В составе победителей дублем отметился Олли Палола, прервавший на 214-й минуте сухую серию голкипера Ильи Сорокина, а затем поставивший победную точку на 78-й минуте игры. У гостей отличился Михаил Пашнин.

Армейцы впервые проиграли в плей-офф и впервые в этом розыгрыше пропустили две шайбы в одной игре.

Счет в четвертьфинальной серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА, следующий матч пройдет в Хельсинки во вторник.

Санкт-петербургский СКА, недавно также прервавший свое победное шествие, в третьем матче четвертьфинала на выезде одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 2:0. Дублем отметился Илья Ковальчук.