Остапенко, Севастова и другие: встреча с женской сборной по теннису в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник, 16 апреля, в 13:00 любители тенниса на Центральном железнодорожном вокзале в Риге встретили женскую сборную Латвии по теннису, которая отправляется в Россию, где с 21 по 22 апреля пройдут игры за выход во вторую мировую группу Кубка федераций. В мероприятии приняли участие и Алена Остапенко с Анастасией Севастовой.

Сейчас сборная Латвии находится, возможно, в лучшем составе - Алена Остапенко, Анастасия Севастова, Даниела Висмане и Диана Марцинкевича. Спортсменки отправились в российский Ханты-Мансийск, но перед этим они приняли участие в особом мероприятии на вокзале в Риге.

В рамках мероприятия свои прогнозы о возможных результатах и надеждах высказали тренер теннисисток и капитан сборной Андис Юшка и генеральный секретарь Латвийской теннисной федерации Карлис Лейниекс. Болельщики также могли сфотографироваться с теннисистками и получить автографы.

Отметим, что сборная России по теннису на дуэль Кубка федераций выставила против Латвии Анастасию Павлюченкову (27 место рейтинга WTA), Екатерину Макарову (32), Елену Веснину (43) и Наталью Вихлянцеву (81).

«Нам выпала честь отправиться в Россию в наилучшем составе и претендовать на место во второй мировой группе Кубка Федераций. Это действительно станет большим вызовом для нашей сборной, так как цель соперника - остаться в мировой элите, выступая на своем поле. Попробуем создать для наших спортсменок благоприятные обстоятельства и сделаем все, чтобы достичь наилучших результатов», - рассказал Лейниекс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх