Илья Ковальчук не поможет сборной России на чемпионате мира по хоккею

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/LETA

Нападающий Илья Ковальчук не примет участия в чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Дании с 4 по 20 мая. Об этом проинформировала пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

«Нападающий Илья Ковальчук не сможет принять участие в чемпионате мира в Дании. Это совместное решение хоккеиста и штаба сборной, связанное с напряженным сезоном в КХЛ и участием в Олимпийских играх», - говорится в сообщении.

Илья Ковальчук стал олимпийским чемпионом в составе отечественной команды, выиграв золото Игр-2018 в Пхенчхане. Последние несколько сезонов на клубном уровне он защищал цвета петербургского СКА.

После того, как команда выбыла из Кубка Гагарина в нынешнем сезоне, 35-летний ветеран объявил о решении вернуться в североамериканскую Национальную хоккейную лигу (НХЛ) в статусе свободного агента.

Также из-за травм на турнире в Дании не смогут сыграть защитник Виктор Антипин и форварды Сергей Плотников и Иван Барбашев.

Нападающие Александр Радулов и Владислав Наместников прибудут в Россию на следующей неделе. Решение об их участии в подготовке к чемпионату мира будет принято после медицинского обследования.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх