Поединок дня: Остапенко (Латвия) - Павлюченкова (Россия)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sipa USA/ScanPix

В третьем поединке матча плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации(«Fed Cup») между сборными России и Латвии в Ханты-Мансийске россиянка Анастасия Павлюченкова встречается с Аленой Остапенко.

Игра началась в 11:00. Единственная предыдущая встреча между ними осталась за чемпионкой «Ролан Гаррос — 2017» — Елена выиграла на траве в Бирмингеме-2016 в двух партиях.

На второй матч дня заявлены Екатерина Макарова и наша Анастасия Севастова. Победитель встречи получит право сыграть во второй Мировой группе турнира в 2019 году.

Следите вместе с нами за итогом игры!

Напомним, что 21 апреля первыми на корт вышли латвийка Анастасия Севастова против россиянки Анастасии Павлюченковой. Победу одержала россиянка. Однако, в продолжении дня сыграли первая ракетка Латвии, победительница Открытого чемпионата Франции, Алена Остапенко и россиянка Екатерина Макарова, встреча которых закончилась победой Латвии.

В результате счет после первого дня 1:1.

Результат игры Севастова (WTA 15) – Павлюченкова (WTA 27): 3-6, 6-2, 4-6.

«Нам выпала честь отправиться в Россию в наилучшем составе и претендовать на место во второй мировой группе Кубка Федераций. Это действительно станет большим вызовом для нашей сборной, так как цель соперника - остаться в мировой элите, выступая на своем поле. Попробуем создать для наших спортсменок благоприятные обстоятельства и сделаем все, чтобы достичь наилучших результатов», - ранее рассказал генеральный секретарь Латвийской теннисной федерации Карлис Лейниекс перед отправлением сборной в Ханты-Мансийск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх