Футбольный олигарх! Лионель Месси заработал рекордную сумму в нынешнем сезоне

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нападающий каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом в нынешнем сезоне. Об этом свидетельствует ежегодный финансовый отчет издания France Football, на который ссылается L'Equipe.

Месси взорвал счетчики рекордной суммой в 126 млн евро совокупной прибыли за сезон, которая включает в себя зарплату, премии и доходы от рекламы.

В рейтинге футбольных толстосумов он значительно опережает лидера мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду (94 млн) и форварда французского ПСЖ и сборной Бразилии Неймара (81,5 млн).

Среди тренеров наиболее высокооплачиваемым в мире оказался португалец Жозе Моуринью из «Манчестер Юнайтед», который заработает 26 миллионов евро.

Вторым идет главный тренер сборной Китая итальянец Марчело Липпи (23 млн), третьим - аргентинец Диего Симеоне (22 млн) из мадридского «Атлетико», который опередил француза Зинедина Зидана (21 млн) из мадридского «Реала».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх