В Грузии дзюдоисты забили гвоздями дверь президента федерации, требуя его отставки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Члены сборной Грузии по дзюдо продолжают требовать отставки президента федерации этого вида спорта Давида Кевхишвили. Конфронтация длится уже 20-й день, все это время атлеты отказываются от тренировок.

Как сообщает «Интерфакс», во вторник дзюдоисты вынесли кресло президента федерации к мусорному баку и забили гвоздями дверь его кабинета.

«Мы требуем отставки Кевхишвили, исходя из его деятельности, которая негативно отражается на развитии дзюдо в Грузии. К нашему протесту присоединяются молодежная и женская сборные по дзюдо. К сожалению, пока никакой реакции со стороны соответствующих государственных структур нет. Мы продолжим протест до победного конца», - заявил капитан сборной Варлам Липартелиани.

Ранее спортсмены обнародовали заявление, в котором обвинили Кевхишвили в присвоении государственных средств, выделяемых на развитие дзюдо, а также премиальных спортсменов за победы на международных турнирах. Также утверждается, что функционер освободил с постов всех опытных тренеров и привел на их места своих друзей.

Сам Кевхишвили заявлял журналистам, что не подаст в отставку под давлением спортсменов, так как это может стать прецедентом для федераций других видов спорта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх