Письмо шло до Латвии целых 45 дней (16)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/storyvillegirl

Один из читателей TVNET недоволен временем, в течение которого до Латвии дошло письмо, отосланное с Канарских островов. Дорога важного письма из островов, входящих в Евросоюз, до Латвии заняла целых 45 дней.

Читатель пишет: «Утром 22 ноября написал и бросил в почтовом отделении на Канарских островах письмо, адресованное в Латвию.

Мое удивление было большим, когда в течение ближайшей недели адресат не получил письмо, в котором была важная информация.

Еще больше я удивился, когда письмо упало в почтовый ящик только днем 6 января.

Хотелось бы узнать, почему письмо с Канарских островов, которые являются частью Испании и Евросоюза, идет до Латвии 45 дней?

Канарские острова это же не Америка и не Азия, откуда письмо могут идти долго!»

Как заявила порталу TVNET представитель Latvijas pasts Гундега Варпа, на то, в течение какого времени придет незарегистрированное почтовое послание из другой страны, латвийская почта не может ни повлиять, ни даже указать точное время. Дело в том, что за это отвечает конкретный почтовый оператор страны-отправителя, который должен обеспечить максимально быструю и эффективную доставку в другие страны.

Однако она отметила - все письма, которые попадают к Latvijas pasts, доставляются клиентам уже на следующий день.

Комментарии (16)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх