Мужчину чуть не обсчитали в Rimi (70)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«20 февраля около 14-00 я делал покупки в магазине Rimi, который расположен в торговом центре Alfa. На кассе при расчете с кассиром я дал 10 лат и 34 сантима мелочью, хотя надо было платить 5,34. Кассир - молодой человек с милейшей улыбкой выдал мне чек, наклейку и, видя, что я не собираюсь уходить поинтересовался, что мне еще надо. Я ответил, что жду 5 латов сдачи. Однако молодой человек опять же с улыбкой сообщил мне, что он не помнит, какую купюру я ему дал», - пишет читатель TVNET Михаил.

«Тогда по моему требованию была приглашена старшая смены и охранник и был произведен полный перерасчет денег в кассе и в результате 5 латов мне все-таки вернули и даже извинились, хотя и неохотно. Вся эта процедура пересчета была для меня очень унизительна, к тому же заняла довольно много времени, а я очень спешил. Я был очень возмущен этой ситуацией и сказал старшей смены, что хочу подать официальную жалобу. Однако мне в довольно грубой форме было сказано, что

инцидент исчерпан и никто на мою жалобу отвечать не будет.

Замечательно. Выходит в магазине Rimi плевать хотели на Закон о защите прав потребителей. Я вообще считаю, что это была попытка меня нагло обсчитать, а не ошибка продавца, как это пытались мне представить», - пишет Михаил.

Пресс-секретарь Rimi Илзе Леймане, к которой TVNET обратился за комментарием, сообщила, что жалоба от клиента получена в письменном виде, и ее рассмотрят.

«Выяснилось, что кассир по невнимательности допустил ошибку, но чтобы ее исправить, действовал в соответствии с инструкциями, вызвал главного кассира, который провел перерасчет, выяснилось что кассир ошибся и клиенту вернули деньги. Процедура не заняла боле пяти минут. Кассир и его начальник извинились», - сказала пресс-секретарь.

Также Rimi отмечает, что в магазинах этой сети очень строгие правила внутреннего контроля, которые исключают возможность злонамеренного поведения со стороны кассиров. Кассир никак не может получить какие-то деньги, обманув клиента.

Rimi приносит извинения за доставленные неудобства.

Комментарии (70)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх