Читатель: фоторадары используют не по инструкции (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET читатель

В большинстве своем общество негативно относится к фоторадам. Среди недовольных и читатель TVNET Марис, который считает, что ему пришла поддельная квитанция.

«Получил штрафную квитанцию, на которой видны какие-то лампы и нечто похожее на номер моей машины, который явно обработан программой, похожей на MS Paint. Указанный в квитанции автомобиль был зафиксирован за другой машиной, которая, скорее всего, и превысила скорость. За доли секунды до фотографирования впереди следующий автомобиль полностью прикрыл автомобиль, который, я не уверен, что мой», - пишет Марис.

Применение штрафов в таких условиях не соответствует ни здравому смыслу, ни инструкциям к радару VITRONIC PoliScan Speed - такие фиксирования не считаются пригодными. Такие радары не могут работать, если в его поле зрения несколько автомобилей.

Я не удивлюсь, если такую же квитанцию но с другим номером получит владелец второй машины.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх