На подарки ветеранам жертвуют все меньше денег (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Десятки тысяч людей, 8 и 9 мая собираются у памятника Победы. Мы тратим деньги на охапки цветов, считая это своим святым долгом и данью памяти сверкая фразами вроде «никто не забыт ничто не забыто». Осуждаем государство, за то что оно не в силах позаботиться о стариках.

Я ни в коем случае не буду осуждать таких людей, меня лишь смущает одно... Почему мертвых мы бережем больше чем живых? Из 650 тысяч человек, что приходят к памятнику, менее 1% реально не забывает.

Дело в том что я уже 3 года работаю волонтером в 9may.lv, я объездил очень много людей, и с каждым годом в фонде по сбору помощи все меньше денег.

В 2009 - Пакет с едой, конфетами, конверт с деньгами (сумму не могу назвать, в тот год я не работал).

2010 - Большая коробка конфет, 10 лат.

2011 - 10 лат.

2012 - ? Дай бог 10 латов наскрести.

И знаете что самое обидное? Когда приходишь к человеку домой, многие живут одни, люди старые и больные, а у тебя на руках всего лишь несчастные 10 латов, которые они получают раз в год и сразу же спустят их на лекарство.

Немного математики. На данный момент собранно ~7100 на банковском счету ~3000 на телефонном.

Ветеранов ~2000.

10 000 / 2000 = 5 лс

Мысль, которую я хочу донести - люди, к памятнику приходит 650 тысяч человек, если бы хотя бы половина скинула по латику в фонд помощи еще живым героям, которым вы воздаете почести, не пришлось бы выбирать между едой и лекарством.

Спасибо.

Рэй

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх