Читатель наблюдал акцию по устранению антирадара (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Читатель TVNET

«Одну из ненасильственных акций протеста против фоторадаров я имел, не побоюсь этого слова, удовольствие, наблюдать, буквально, на днях на улице Калнциема. Перед фоторадаром, в метре от него, встал Антирадар. Черный ящик на треноге с веселым смайликом, обращенным в сторону водителей и грустным – в сторону… в общем, в другую сторону», - написал нам читатель TVNET.

«Двое тружеников-фотографов полтора часа тусовались вокруг да около, не решаясь прикоснуться к заслонившему обзор предмету. Впрочем, они даже не потрудились переставить свой прибор на метр в сторону. Только непрестанно говорили по телефону и наблюдали за тем, как вверенный им объект фотографируют из проезжающих автомобилей. Кстати, должен заметить, что превышения скорости («на глазок», разумеется) за эти полтора часа я не наблюдал. Наоборот, водители сбавляли ход, вовсе не стремясь продемонстрировать мощь своих железных коней.

Через полтора часа подъехал бусик муниципальной полиции. После долгих переговоров с сотрудниками Vitronic и беглого осмотра «антирадара», полицейские удалились. Но, лишь затем, чтобы вернуться. Через пять минут, развернувшись где-то,

полицейские вернулись и доблестно выполнили свою работу – сняли помеху.

Это было американское кино, скажу я вам. Автобус подлетел, резко затормозив, полицейский выскочил еще на ходу, метнулся к «антирадару», схватил его, и, в секунду, нырнул обратно в бус. Тот сорвался с места и пропал из поля зрения. А что? Достойно. И подобные навыки у наших рейнджеров, я полагаю, будут только укрепляться. Ведь через день, подобная коробка со смайликом стояла на привычном, прикормленном месте у Южного моста…

Действительно, подумал я, - если кто-то может поставить бандуру на придорожном газоне, почему кто-то другой не может поставить рядом свою бандуру? Пусть и в метре от первой… Это вам не поломку имитировать в неудобном месте».

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх