Читатель: скорая отказалась мне помочь (42)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В редакцию Русского TVNET обратился читатель по имени Сергей, который поделился опытом общения с представителями скорой помощи. По словам автора, он в этом году дважды обращался к медикам и дважды получал отказ в помощи. Приводим рассказ Сергея без купюр:

Дважды за последний год обращался за помощью в скорую помощь. Один раз с сыном, второй раз самому пришлось. В обоих случаях слышал один и тот же вопрос: «а чем мы вам можем помочь?»

Первый раз в Айзкраукле, где мы и живём. У сына была простуда - температура 39.7, всё бы ничего, всегда лечили сами, но тут у него распухли гланды, он не мог глотать и даже трудно было дышать. Время было 21.30 и мы поехали на своей машине в скорую, чтобы получить хотя бы какую то временную помощь, предварительно сбив таблетками температуру. Была суббота и до понедельника ждать не могли, чтобы сходить к врачу. К нам вышла медсестра, облокотилась на стол, подложив сзади руки и спросила: слушаю.

Я стал как мог обяьснять, она молча выслушала, потом дала градусник, температура уже была 37.3. «Ну и что вы приехали,температуры же нет», - сказала медсестра. У меня расширились глаза, я говорю,у него была, мы сбили и ему трудно дышать! Тогда она взяла палочку и посмотрела горло: «Ну и чем я могу помочь...». У меня отвалилась челюсть, я начал что-то мыкать. Я ожидал, что она как минимум вызовет дежурного врача, но она меня добила, сказав, что сейчас аптека уже не работает (я наверное не знал, 21.30), и она ничем помочь не может.

Второй случай произошел 26 мая. Эргли, я там работал в детском садике. Надо быстрее сделать ремонт, потому что садик действующий. Нечаянно флексом поранил палец, сильно шла кровь, но я не видел рану, потому как не смотрю на кровь. Я зажал палец в кулаке и сын повёз меня в скорую помощь, зайдя в скорую, я увидел картину: сидят две в белых халатах и пьют что то из чашек, кофе или чай я не разобрал. Я говорю, вы можете мне помочь, я поранил палец флексом. У меня все джинсы были в крови и зажатый кулак тоже. Однако последовал ответ:

«Нет, не можем. Врачи скорой на вызове, вам надо ехать в Мадону», а это 40 км!



Я говорю, у меня кровь течёт, но я не смотрел и не знаю рану, ещё пошутил что мне может стать плохо, на что она ответила,мне то же самое. Отваливание челюсти за год два раза -это многовато. Она сказала, я не могу вам помочь, не обьясняя почему. Я развернулся и стал уходить, она мне вслед ещё успела произнести:

«Вы поймите, я не могу вам помочь».



Они даже не взглянули на рану, хотя после флекса, в кулаке мог лежать отпилинный палец. Я вышел на улицу, попросил прохожего помочь, и он отвёл меня в пансионат, где медсестра без всяких слов помогла мне, за что я ей в благодарность обрызгал пол кровью.

Вот такие дела... страшно! Она сказала: «Мы должны помочь, я давала клятву Гиппократа». Я просто не знал, что работники скорой помощи таких клятв не дают!

Комментарии (42)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх