Из-за пиццы попал в такое болото, что... (83)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В болото быстрых кредитов и азартных игр попал читатель портала TVNET. Он согласился рассказать, как от первого кредита, когда ему еще и пиццу подарили, дошел до игровых залов и жизни в Англии.

Читатель пишет: «Я регулярный читатель портала TVNET и хочу поделиться своим опытом с кредитами и азартными играми.

Все началось, когда мне стукнуло 18 лет. Мыслей о быстрых кредитах не было, но пришел день, когда «Smscredit» дарил пиццы, если берешь хотя бы лат. Кроме того, первый кредит был без процентов.

С другом взяли каждый. Была вечеринка. Пиццы плюс деньги. Отдал тот лат на следующий день, но что происходит, когда снова нужны финансы?

Первая мысль - снова кредит.



Взял 100 латов, которые нужно отдать через 30 дней. Родителям ничего не говорил, но где 12-классник достанет такие деньги? Пошел на почту, взял 150 латов у «Kredit24». Но отдал ли «Smscredit»? Конечно, нет! Пошел в казино с мыслью выиграть, чтобы отдать оба и еще себе оставить.

Результат совсем неудачный - проиграл все. Жизнь повернулась на 180 градусов, попал под власть азартных игр, наодолжал у друзей, только чтобы сыграть в карты.

Все зашло так далеко, что воровал у матери и сестры золото, чтобы сыграть.



Самому от себя нехорошо было. Искал выход, хотел измениться, поэтому после окончания 12 класса пошел в Полицейскую академию, где стипендия была 200 латов.

Еще не получив стипендию, уже успел занять денег у однокурсников, чтобы сыграть. Все зашло так далеко, что бросил учебу. Каждую неделю сидел дома и смотрел телевизор, думал найти решение для своей жизни, так как понял, что так жить не хочу.

Появилась возможность отправиться в Англию. Возможность использовал, поехал меняться, но с работой на фабриках так, что каждодневной работы нет. Нужно платить, есть, курить и другие вещи. Продолжал играть. Проиграл все. Была ситуация, когда ел хлеб и пил воду неделями.

Хотел повеситься, но смелости не хватило. Повезло, что крестный был рядом. Он поддержал и помог, устроил на работу. Какое-то время было хорошо, пока не получил зарплату, с которой нужно было ехать в Латвию на выходные. Не добравшись до аэропорта, деньги проиграл. Позвонил маме, все рассказал, хотелось плакать, выть, бить себя.

Просил мать, чтобы взяла 500 латов кредита. Жить и работать в Англии мой единственный выход. Так я смогу себя сдержать, помочь родителям, и уже какое-то время не играю в эту чушь.

Мне только 19 лет, но я все уже усложнил.



В Латвии люди меня не уважают, так как я должен денег, здесь я в черных списках, должен матери денег. Но это единственное, что сейчас плачу.

Говоря о быстрых кредитах - не берите их! Они везде - в интернете, на ТВ, в газетах, все о них говорят. Я никому не желаю брать их и играть в азартные игры, так как да, может быть один раз повезет выиграть 200 латов. Думаешь, что потратишь их на хорошие цели, но всегда эти 200 латов а следующий или в тот же день идешь и проигрываешь!

Я желаю, чтобы кредиты запретили, а игровые залы ликвидировали. Так как посмотрите на меня - мне 19 лет, но я не на родине. Живу в Англии. Я желаю, что через какое-то время смогу вернуться назад!».

Комментарии (83)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх