Читатели TVNET: Не можешь отдать кредит, не бери! (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Наши читатели продолжают присылать свои рассказы о том, что они думают про быстрые кредиты и каков их опыт в этой сфере. Вот еще два мнения. На этот раз несколько нравоучительные, но в то же время предостерегающие от необдуманных поступков.

Никто не заставляет брать кредиты

Добрый день! Прочитав несколько рассказов о смс-кредитах, я понял одно - люди берут займы неосознанно!

Почему человек берет кредит, пусть это даже 50 латов, и не думает, будут ли у него деньги отдать заем! Все заемщики наверно думают, ай, возьму, а там что будет, то будет! Нет, так нельзя!

Как ни прочитаю эти рассказы, все только свои слезы пускают... Нечем им отдать или не идут им на уступки! Да какого черта брать кредиты тогда, если не можешь отдать? Чтобы потом кредитную компанию «засирать» и плакаться каждому порталу новостей! Сам взял - сам думай как отдавать. Тебя никто не заставляет брать кредиты, да еще и в нескольких компаниях!

Некоторые скажут, а что бы я сделал, сидя без копейки денег, голодный, дети кричат от голода.

Так вот, если у тебя нет денег, я бы в кредиты не лез бы. А если вы такие все азартные, что у вас лихорадка начинается от рекламы смс-кредитов. Не можете удержатся от кредита, так выход один - закодируйся, вшей ампулу себе... не знаю, придумай что-то.

Я сам всегда очень тщательно подхожу к рассмотрению займов. Если могу отдать, беру заем без проблем. Но только в одной компании! Если знаю, что не смогу отдать, даже туда не лезу! И слезу не пускаю по сторонам и не говорю, что «смс» плохо делают. Нет «смс» молодцы и всегда придут на помощь. Это вы сами себе жизнь усугубляете, а потом через аппендикс кричите что-то!

СМС-кредит очень хорошая вещь на самом то деле... Всегда можно взять заем без заморочек. Но не забываем думать, как его потом отдадим.

Не можешь отдать, не бери!

Андрей

Сам брал дважды

Сам два раза брал быстрый кредит. Первый - потому что на халяву пиццу предлагали, а второй потому что деньги с одного счета на другой долго шли. Не суть важна, я жил 12 лет в Швеции, быстрые кредиты там начали выдавать до того, как они появились в Латвии.

Там это дело быстренько упорядочили. Тоже сначала был хаос, но правительство увидело, что очень много молодых людей попадались в эту ловушку.

Сам бизнес еще существует, но правительство урегулировало процентные ставки на подобные кредиты, что и следует сделать в Латвии.

Дмитрий

А каков твой опыт с быстрыми кредитами?

Напиши в комментариях или на адрес lasitaji@tvnet.lv!

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх