В Шарм-эль-Шейхе поймана акула

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/richard ling

В египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх поймана акула, нападавшая на туристов. Об этом в четверг сообщило Министерство охраны окружающей среды Египта. Как передает ИТАР-ТАСС, дальнейшая судьба морского хищника пока не известна. Между тем власти могут продлить запрет на купание в районе, где произошли нападения.

Во вторник и среду произошли два случая атаки акулы на купавшихся недалеко от берега отдыхающих. По данным Министерства здравоохранения АРЕ, в числе пострадавших 48-летняя гражданка России, которая лишилась руки по локоть. Нападению также подверглись 70-летняя россиянка, она была доставлена в больницу с тяжелыми травмами руки и ноги, 54-летний житель России и 49-летний гражданин Украины.

Обе женщины были накануне вечером эвакуированы самолетом в каирский госпиталь Институт Насера и помещены в реанимационное отделение. Им ампутировали поврежденные конечности. По словам лечащего врача Ибрагима Мухаммеда, "состояние пациенток стабильное".

Запрет на купание в Шарм-эш-Шейхе могут продлить до 3 декабря

Официальный представитель Минздрава Египта уточнил в среду, что инциденты произошли в районе мыса Насрани и залива Наама. Позднее минтуризма АРЕ ввело 48-часовой запрет на купание в районе береговой линии Шарм-эш-Шейха, где произошли нападения. Он может быть продлен до 3 декабря, сообщает в четверг портал "RATA-news".

В сообщении также дается название одного из отелей, на территории которых пострадали туристы. "Примерно в 19:00 во вторник страховые компании получили информацию о том, что в Шарм-эш-Шейхе, в бухте отеля "Dessole Nesco Waves" акула напала на пожилую женщину, - говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости". - Она звала на помощь, но до берега доплыла самостоятельно, как потом выяснилось, уже без кисти правой руки и без левой стопы. Муж туристки, который отдыхал вместе с ней, рассказал, что его супруга не то что не доплывала до буйков, она вообще купалась около берега, поскольку ей 70 лет". Кроме того, за два часа до случившегося было еще одно нападение, акула откусила мужчине руку и сильно повредила ягодицы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх