Эстонский "лакомка" питался по всей Европе (5)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Задержанному на этой неделе гражданину Эстонии, который посещал рестораны, но не платил за большие счета, придется привыкать к совсем другому меню: тюремному. Суд вынес приговор о его задержании.

Как выяснилось, эстонский "любитель поесть" не платил в ресторанах и других стран и даже был судим за это.

Как сообщил представитель Госполиции Рижского региона Том Садовский, в четверг суд по просьбе полиции применил к подозреваемому меру задержания.

На вопрос, почему применено такое суровое наказание, Садовский ответил, что это необходимо для полноценного расследования.

Выходец из США?

Мотивация действий мужчины полицейским пока неясна. Однако, имеется информация, что за аналогичные преступления задержанный был судим в Эстонии и США.

Полиции нужно проверить факты

"Полиция пришла к выводу, что мужчине просто нравится бесплатно вкусить эксклюзивные блюда", -заметил Садовский.

Подробная информация пока не распространяется.

Как уже сообщал портал TVNET, некий гражданин Эстонии, пообедав в рижских ресторанах в целом на 1,5 тыс. латов, каждый раз отказывался платить по счетам. Как сообщил представитель Рижского регионального управления полиции Том Садовскис, эстонец 1967 г. рожд. и ранее попадал в поле зрения других полицейских участков. Четыре раза мужчина поел на сумму 200 латов, а однажды - почти на 800 латов.

Против гражданина Эстонии начат уголовный процесс, он помещен в следственный изолятор до решения о мере пресечения.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх