Жириновский предлагает тестировать чиновников на интеллект (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: autovolk.blogspot.com

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, предлагает российским чиновникам пройти тест на умственные способности и личностные качества, сообщили в пресс-службе партии.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, предлагает российским чиновникам пройти тест на умственные способности и личностные качества, сообщили в пресс-службе партии.

«В настоящее время

модель такого теста успешно используется Сбербанком при наборе сотрудников и оценке коллектива.

Это нужно для того, чтобы оценить интеллектуальный уровень и личностные качества тех, кто управляет государством», — заявил Жириновский.

В пресс-службе отметили, что недавно депутаты фракции ЛДПР из Госдумы побывали в Сбербанке по приглашению его президента и председателя правления Германа Грефа. Парламентариям продемонстрировали новый подход к формированию рабочего коллектива. Один из инструментов, который используется при работе с персоналом — тест, позволяющий определить уровень интеллекта и ключевые параметры профиля личностных черт каждого сотрудника. Такая методика дает положительные результаты с точки зрения эффективности труда и получения прибыли.

Этот тест представляет собой программу с некоторым количеством вопросов, в результате ответов на которые программа формирует многоступенчатые шкалы, позволяющие охарактеризовать личность по той или иной категории.

Примечательно, что

сам Жириновский добровольно прошел такое тестирование.

Максимальные десять баллов он получил по такому критерию, как «склонность к лидерским качествам», а по критерию «кооперативность» — всего три из десяти.

Кроме того, он

предложил проверить чиновников на детекторе лжи, а также на склонность к употреблению наркотиков, алкоголизму и курению.
Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх