В Южном Судане 24 человека погибли в результате атаки боевиков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В минувшую среду в Южном Судане во время встречи представителей племен обсуждались события прошлых выходных, когда в межплеменных столкновениях погибли 78 человек. Внезапно в зал заседания ворвались вооруженные боевики и открыли беспорядочную стрельбу. В результате этого нападения погибли 24 человека, огнестрельное ранение получил сотрудник ООН.

Власти штата Озерный уточнили, что при этом нападении погиб 21 охранник и три участника заседания. Раненый сотрудник ООН был доставлен в больницу в Джубе, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, передает ИТАР-ТАСС.

Представители племенных союзов нуэр, мурле и динка совершают набеги на территории друг друга с целью отбить крупный рогатый скот у соседей. В результате этих нападений гибнут сотни людей, жертвами резни становятся и женщины, и дети.

Южный Судан обрел статус независимого государства в ходе референдума в июле 2011 года. Участившиеся случаи насилия вызывают все больше опасений у международного сообщества относительно способности Джубы защитить мирное население на подконтрольных территориях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх