Горбачев уснул на встрече нобелевских лауреатов (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заснул во время саммита нобелевских лауреатов премии мира, проходившего в минувший понедельник, 23 апреля 2012г., в Чикаго, пишет Daily Mail.

Слушать длинные речи обладателей Нобелевской премии мира для М.Горбачева, по всей видимости, оказалось утомительным. Хотя, для почтенного возраста экс-президента СССР (ему 81 год), данный жест вполне простителен, отмечает издание. Кроме того, М.Горбачева, вероятно, утомила предшествующая саммиту встреча с голливудским актером Шоном Пенном, который известен своей активной позицией по ряду политических вопросов.

Разбудить М.Горбачева решила другая участница саммита, которая сидела сразу за экс-президентом Советского Союза. Она постучала его по плечу и предложила выпить воды.

На саммите, в котором, кроме М.Горбачева, приняли участие 39-й президент США Джимми Картер и правозащитник, экс-президент Польши Лех Валенса, лауреаты говорили о том, что достичь мира во всем мире можно, если мировые лидеры будут больше прислушиваться к молодежи.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх