Российские копы сняли на видео издевательства над задержанным (30)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Волгограде полицейские полчаса мучили мужчину в комнате досмотра супермаркета, а потом принесли запись, чтобы пожаловаться на хулигана.

Ролик, который волгоградские полицейские хотели использовать для доказательства оскорбления сотрудников, стал подтверждением издевательств над задержанным.

Полисмены скрутили буйного покупателя в супермаркете, а когда конфликт перерос в рукоприкладство, надели парню наручники и сделали «ласточку». В такой позе молодого человека продержали почти 20 минут.

В магазине «Магнит» один из покупателей устроил драку в торговом зале. Разобраться с посетителем у охраны не получилось, пришлось вызывать полицию.

- В 20.30 на пульт дежурного поступил сигнал тревоги из магазина, - сообщили в ГУВД региона. - На место отправилась группа немедленного реагирования. Покупатель находился в комнате для досмотра. Именно там три копа и попытались «разобраться в ситуации.

Камера видеонаблюдения, установленная в помещении, записала все происходящее. На видео видно, как 25-летний Евгений С. размахивает руками и пытается что-то доказать полицейским. Затем парня скручивают и бросают на пол. Ему заламывают руки. На запястьях застегивают наручники, а после делают так называемую ласточку, заведя ноги под браслеты. Несколько минут

полицейские оформляют документы, не обращая внимания на кричащего от боли парня.

После один из стражей порядка подходит к буйному покупателю и наступает тяжелым ботинком ему на шею.

Комнату полицейские покидают только через полчаса, уводя покупателя с собой. Допрос с пристрастием полицейские тщательно записывают на камеры своих мобильников, надеясь по полной наказать задержанного за оскорбления в их адрес.

На роликах слышно, как молодой человек выкрикивает в адрес полицейских нецензурные реплики.

- Козлы, руки, больно! Я не чувствую рук, - уже не выдерживает и плачет парень.

На основании данной видеозаписи было возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудников, находящихся при исполнении.

- Конечно же я не признаю свою вину, - прокомментировал Евгений С. – Да, в магазине получилась драка, но терпеть подобные издевательства я не намерен.

Отвечать за свой проступок придется не только задержанному.

Начата проверка в отношении копов за превышение должностных полномочий.

Комментарии (30)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх