Школьница забила насмерть пристававшего уголовника (84)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/baileyraeweaver

В Свердловской области России возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней девочки, подозреваемой в жестоком убийстве ранее судимого мужчины. Потерпевший, находившийся в состоянии опьянения, стал приставать к школьнице, которая возвращалась домой после сдачи экзамена. В ответ ученица вооружилась деревянным бруском и расправилась с обидчиком.

Преступление совершено днем 9 июня возле одного из частных домов по улице Рабочей в поселке Верхнее Дуброво. Там было найдено тело 56-летнего ранее судимого жителя города Богданович с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы и множественных гематом, сообщает официальный сайт следственного управления Свердловской области.

По горячим следам полицейские задержали 15-летнюю ученицу местной школы, которая дала признательные показания.

По версии следователей, днем девочка возвращалась домой из школы после сдачи экзамена. Во дворе к ней «начал словесно приставать потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения».

«На почве возникшего конфликта она причинила ему несколько ударов руками и ногами, однако мужчина продолжал свои действия, - сказано в пресс-релизе. - В результате девушка вооружилась найденным во дворе деревянным бруском

и причинила потерпевшему телесные повреждения,

от которых и наступила его смерть».

В ходе расследования установлено, что подозреваемая занималась боевыми искусствами. В течение полугода она ходила в секцию панкратиона. Создателями этого вида единоборства считаются герои древнегреческих мифов Тесей, победивший с помощью боевого искусства Минотавра, и Геракл, продемонстрировавший приемы пакратиона в схватке с немейским львом.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование ведут сотрудники Асбестовского межрайонного следственного отдела.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии (84)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх