Секретный тоннель Берлускони (фото) (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: zappadu.сom

Скандальный фоторепортер опубликовал в своем блоге очередную серию фотографий сардинской виллы экс-премьера Сильвио Берлускони, пишет Паоло Берицци в статье, опубликованной в La Repubblica.

Подводный тоннель в стиле Джеймса Бонда, повествует издание, грот с «причалом» на территории виллы, «запасной выход», вырубленный в скале, чтобы можно было бежать в случае теракта. Тоннель оборудован светодиодными светильниками, своды украшены мозаикой в стиле римской империи, имеются лестницы и мостики. Все это изображено на снимках, сделанных фоторепортером Антонелло Западу. Речь идет о последнем секрете виллы «Чертоза». В 2004 году сам Берлускони рассказывал: «Секретные службы потребовали провести эти работы после 38 угроз, которые я получил», - сообщает издание.

Все фото подземного бункера Берлускони смотри ЗДЕСЬ

Фото: zappadu.сom

Фоторепортер, который в 2009 году опубликовал скандальные фото о жизни на вилле премьера, в настоящее время проживает в Колумбии. Размещая на своей странице (www.zappadu.сom) новые снимки подводного тоннеля, он задает вопросы: «Интересно знать, имеются ли необходимые разрешения на пробивание тоннеля в скалах?

Уверены ли мы в том, что эта мозаика не изменила морское дно?».

Известно, что подводные работы были начаты в 2004 годы, когда особняк указом правительства получил статус «альтернативной резиденции, обеспечивающей максимальную безопасность Председателя кабинета министров», сообщает корреспондент.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх