В Италии поймали пилота-самозванца

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Италии полиция задержала молодого человека, который бесплатно летал на самолетах, выдавая себя за пилота. Какс ообщают итальянские СМИ, Андреа Сирло совершил по крайней мере один такой полет.

К делу мошенник подошел серьезно. Чтобы отвести от себя подозрения, 32-летний Сирло создал фальшивый аккаунт в Facebook. Там самозванец разместил многочисленные фотографии, на которых он позировал в летной форме на фоне самолетов. Кроме того, Сирло завел себе «друзей»-бортпроводников, но после проверки выяснилось, что их аккаунты тоже были фальшивыми.

Сирло обычно являлся в аэропорт в летной форме и заявлял, что он работает в германской авиакомпании Lufthansa и поэтому имеет право на бесплатный полет. После этого «коллегу» пускали в кабину пилотов и он спокойно летел, куда ему было нужно. В конце концов настоящие летчики заподозрили неладное. Как решил один из сотрудников Lufthansa, Сирло слишком молод для того, чтобы занимать должность пилота.

По-видимому, Сирло не давала покоя слава Леонардо ди Каприо, сыгравшего главную роль в фильме «Поймай меня, если сможешь». Картина основана на реальных событиях, в ней рассказывается о легендарном мошеннике-американце Фрэнке Абигнейле, который в шестидесятые годы налетал таким образом 1,5 млн километров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх