Смех сквозь слезы: мост за 10 млн латов...в никуда (50)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Красногвардейском районе Адыгеи (Россия) был построен крупный автомобильный мост, призванный соединить родовое село президента республики Аслана Тхакушинова с соседним Краснодарским краем. Однако на выходе появился «мост-призрак», упирающийся в густой лес.

Специально под строительство моста лучшими специалистами республики был разработан проект «Строительство автомобильной дороги Уляп ― Тенгинская», который был внесен в Федеральную целевую программу «Модернизация транспортной системы России» (2002―2012 годы), сообщает Life News.

На реализацию проекта выделили более 600 млн рублей (более 10 млн латов) из федерального и республиканского бюджетов.

Строительство успешно завершилось в установленные сроки. Однако когда мост был возведен, оказалось, что он ведет в никуда. Так к мосту приклеилось название «мост-призрак». Шокированные местные жители принялись писать письма в органы власти с единственным вопросом: зачем маленькому аулу большой автомобильный мост, ведущий в глухой лес?

Когда стали поднимать документы, выяснилось, что проект должен был быть согласован с двумя субъектами - Адыгеей и Краснодарским краем. При обоюдной заинтересованности должны быть сделаны подъездные пути с той стороны, и с этой. Но руководство Краснодарского края ничего об этом не знало.

Поэтому дороги от моста к населенному пункту на той стороне нет.

Комментарии (50)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх