Штрафы за мусор приносят британцам доходы (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ежедневно британцы по всей стране получают квитанции на оплату штрафов за мусор, на чем некоторые компании начали строить успешный бизнес.

Лишь за последний год жители получили почти 65 тысяч штрафов, хотя еще 15 лет назад цифра не достигала и тысячи. Некоторые городские советы зарабатывают на штрафных санкциях больше 650 тысяч фунтов в год.

При этом растет число работающих на этом «рынке» частных компаний, укомплектованных бывшими военными. Они следят за чистотой буквально из засады, и штрафуют британцев на 75 фунтов, как только те бросят окурок в неположенное место. Эта ситуация уже вызвала беспокойство властей страны.

Министр по делам местных общин Эрик Пиклз считает, что бесстыдные члены общества должны быть привлечены к ответственности, однако не стоит делать из них дойных коров.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх