Американская почта прекратит доставку писем по субботам (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американская почтовая служба планирует прекратить доставку писем в субботу для сокращения убытков, пишет The Wall Street Journal. Доставка может прекратиться с 1 августа, хотя бандероли и посылки по прежнему будут развозиться клиентам.

Решение может принято вследствие колоссальных потерь, которые почта понесла в минувшем году - чуть менее 16 миллиардов долларов. Убыток был зафиксирован в первую очередь из-за дефолта по пенсионным обязательствам (на сумму в 11,1 миллиарда долларов) и сокращения объемов доставки почты первого класса.

Почта заявляет, что имеет достаточную поддержку в обществе для перехода на пятидневную систему работы. Это решение, согласно опросам, одобряют семь из десяти американцев.

В то же время неясно, удастся ли службе добиться поддержки в Конгрессе. В прошлом году Сенат установил двухлетний мораторий на прекращение шестидневной доставки и потребовал дополнительного изучения вопроса.

Представители компаний, занимающихся доставкой почты, в свою очередь, расценили предполагаемое решение службы как удар по малому бизнесу, сельским общинам, а также пожилым людям и инвалидам, во многом зависящим от получения и отправки почты по субботам.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх