После ухода из политики Путин займется правом и литературой (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

После ухода из политики Владимир Путин планирует заниматься правом, литературой, а также общественными и спортивными проектами. Об этом президент России заявил в интервью немецкой телекомпании ARD, русский перевод которого опубликован на официальном сайте Кремля.

В конце интервью немецкий журналист Йорг Шененборн обратил внимание Путина на тот факт, что российский лидер уже более тринадцати лет занимает высшие должности в государстве, и поинтересовался, намерен ли президент занимать свой пост максимально возможное время. «Каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт, — ответил Путин. — И я далеко не самый большой долгожитель в политике».

Предполагаемое время своего ухода из высших эшелонов власти президент указывать не стал, но подчеркнул, что хочет и впоследствии вести деятельную жизнь. Намерение заниматься правом и литературой он объяснил тем, что очень любит эти предметы и рассчитывает заняться ими «уже без конкретной привязки к государственной работе».

Интервью Путина немецкому телевидению приурочено к его визиту в Германию, который запланирован на 7-8 апреля. В беседе с Шененбруном президент затронул широкий круг тем, включая положение иностранных НКО на территории России и деятельность российской оппозиции.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх