В Дарфуре убили 94 человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Дарфуре, регионе на западе Судана, за два дня в результате столкновений между двумя племенами были убиты 94 человека. Как передает в субботу, 27 июля, Agence France-Presse со ссылкой на вождя одного из враждующих племен, представители враждебного племени напали на его народ, несмотря на то, что между ними недавно был заключен мирный договор.

По оценкам совместной миротворческой миссии Африканского союза и ООН, межэтнические столкновения в Дарфуре стали причиной того, что за первые пять месяцев 2013 года 300 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома (это больше, чем за два предыдущих года). Только в апреле 50 тысяч человек сбежали в Чад.

Дарфур на протяжении многих лет остается нестабильным регионом. Помимо конфликтов между племенами, существует также конфликт между негроидным населением региона и центральной властью в Судане, состоящей из арабов. Число жертв конфликта с 2003 года достигло 400 тысяч человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх