В Литве задержано 15 нелегалов из Вьетнама из Афганистана

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VSAT nuotr.

В Игналинском районе пограничники задержали группу нелегалов, незаконно пересекших границу с Белоруссией. По предварительным данным, задержано десять афганцев и пять вьетнамцев.

В понедельник утром недалеко от местечка Диджясалис Игналинского района сотрудники заставы Твярячюса Игналинского соединения Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) выследили группу лиц. Они пытались спрятаться в кустах недалеко от дороги Диджясалис - Игналина. От этого места до границы с Белоруссией - примерно 2 км.

При задержании нелегалы бросились бежать в разные стороны. Пограничники сразу задержали 10 человек, двух женщин и семь несовершеннолетних. Еще пять человек смогли убежать, однако после осмотра местности были найдены и они.

Взрослые афганцы с несовершеннолетними попросили в Литве убежища, пятерых нелегалов, которые представились вьетнамцами, пограничники поместили в арестантскую.

В этом году литовские пограничники задержали в общей сложности 54 нелегала из Вьетнама и 33 - из Афганистана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх