Более 700 раз попадавшая в вытрезвитель женщина умерла в арестантской (5)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/AP

Более 700 раз попадавшая в вытрезвитель за всю жизнь 58-летняя жительница Вильяндимаа скончалась в арестной камере в воскресенье вечером после того, как скорая привезла ее туда на вытрезвление, пишет Sakala.

Полиция получила сообщение в воскресенье в 19.15, что в Вильянди на улице Уку на улице лежит женщина. Когда стражи порядка прибыли на место, то опознали лежавшую сразу: «Женщина, злоупотреблявшая алкоголем, попадала в вытрезвитель уже более 700 раз», - сказал глава арестного дома Лыунаской префектуры Александр Найдис.

Поскольку пьяная женщина жаловалась на боль в шее и ногах, патруль отвез ее поначалу в больницу. Врач, давший объяснение полицейским, посоветовал ей протрезветь и обратиться к семейному врачу.

«Пациентка, поступившая в состоянии тяжелого алкогольного опьянения,

жаловалась на боли в спине и проблемы с давлением»,

- сообщил старший врач клиники амбулаторного лечения и диагностики при больнице Мати Каллас.

По словам Калласа, из-за асоциального образа жизни и алкоголизма женщина не получала надлежащего лечения. «Жизненно важные показатели на момент поступления в больницу были в норме и показаний для дополнительных анализов не было», - добавил он.

В 20.05 патруль отвез женщину в вытрезвитель, в 20.15 специалист арестного дома проверил камеру, и засвидетельствовал, что с женщиной все в порядке.

Следующий контроль в 21.05 обнаружил, что женщина не двигается и не реагирует, вызыванная скорая помощь констатировала смерть. Что стало причиной, пока неясно, поскольку тело отправлено на экспертизу, результатов которой пока нет.

Найдис считает, что с большой долей вероятности благодаря оказываемой ей регулярно помощи, женщина прожила дольше того, сколько предполагает подобный образ жизни. Больничные документы показывают, что у женщины годами были обострения проблем со здоровьем, вызванные употреблением алкоголя,

ее даже выводили из алкогольной комы.

Полиция начала внутреннюю проверку с целью установить, что патруль сделал все от него зависящее, чтобы предотвратить смерть женщины.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх