Житель Краматорска рассказал Русскому TVNET о ситуации в городе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

«У нас все тут не так страшно, как это преподносят СМИ, особенно украинские», - рассказал по телефону Русскому TVNET житель Краматорска Алексей Петренко. По его словам, сейчас над городом активно летают самолеты и вертолеты, но открытых массовых вооруженных столкновений нет.

«В данный момент над городом летает много самолетов и вертолетов, но каких-то открытых и активных военных действий я не вижу.

Я живу на окраине Краматорска около аэродрома, да, слышал, что в старом городе стоят БТРы и танки с российскими флагами, но в нашем районе все спокойно», - рассказывает Алексей.

По его словам, обстановка в городе нормальная, но «напрягают эти самолеты над головами». «Не знаю, как сейчас дела в старом городе, но у нас все спокойно. Я лично не видел здесь никаких БТР. Жизнь продолжается, мы спокойно ходим на работу, в магазины, по вечерам тоже не боимся выйти из дома», - сообщает наш собеседник.

Тем не менее он отмечает, что «общее положение неважнецкое, потому что живем в неизвестности». По его словам, в обществе царят разные настроения, но больше все-таки антикиевские. «Не все, но очень многие хотят проведения референдума. Существуют два мнения: либо восток Украины остается в составе страны на условиях федерации или же просит о присоединении к России».

Алексей говорит, что не все так страшно, как это преподносится в СМИ. «Мне звонят мои знакомые из России или Латвии, спрашивают, что тут у нас творится. Я отвечаю, что все более или менее нормально.

То, что про нас показывают по телевидению, особенно по украинскому, это вообще п...ц!

У нас же тут в основном только украинское телевидение. Российское отключали, но потом вернули пару каналов. Народ же сейчас ставит тарелки, чтобы смотреть все».

В конце беседы Алексей сказал: «Хоть бы все это быстрее закончилось, и главное - чтобы не было крови!».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх