Лавров: все стороны должны воздерживаться от насилия

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

На востоке Украины продолжаются вооруженные беспорядки. Премьер-министр Арсений Яценюк отмечает, что наличие российских войск в восточных областях Украины признает весь мир, кроме руководства России. Об этом в черверг, 17 апреля, пишет Интерфакс-Украина.

Напомним, люди, называющие себя народным ополчением, захватили административные здания в ряде городов Юго-Востока Украины - Славянск, Горловка, Краматорск.

«Есть единственный человек в мире, который верит в то, что на востоке (Украины – Ред.) нет российских войск, фамилия этого человека – Владимир Владимирович Путин», - сказал Яценюк журналистам в четверг, 17 апреля, в Киеве. «Они осуществили военную интервенцию в Крым.

Он также сначала рассказывал, что там не было российских войск, сегодня он официально признал, что российские войска там все-таки были. Сейчас он опять рассказывает сказку, что это не его диверсанты, которых он туда выставил, и которые сформировали террористическую сеть на территории Украины», - отметил премьер-министр.

20:40 Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал освободить народного губернатора Донецкой области Павла Губарева, который 6 марта был арестован на два месяца по уголовному делу о сепаратизме и сейчас находится в СИЗО.

20:35 В соцсетях пишут, что к Краматорску едет бронетехника с бойцами Национальной гвардии.

20:30 Ополченцы устанавливают свое спутниковое оборудование на захваченном объекте Концерна РРТ в Краматорске.

20:15 Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на четырехсторонней встрече по Украине одобрен документ по деэскалации конфликта.

«Мы договорились, что все стороны должны воздерживаться от любого насилия», - заявил дипломат.

20:00 Митинг «С молитвой за Украину» за целостность и неделимость Украины завершился в Донецке. Местные издания сообщили, что на митинг собралось более пяти тысяч жителей города.

19:45 В Краматорске на митинг в поддержку единства Украины вышла около тысячи человек.

18:00 В процессе переговоров руководства аэропорта в Донецке с ополченцами не идет речь о передачи аэропорта под контроль активистам, сообщил Корреспондент.net источник в руководстве аэропорта.

17:45 Как пишут в соцсетях, ополченцы захватили аэропорт Донецка.

17:40 В Славянске отключили украинское ТВ.

17:30 В Стаханове Луганской области штурмовали отдел милиции.

17:15 Государственная пограничная служба Украины существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам – гражданам Российской Федерации в связи с угрозой террористических актов, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, ограничение будет действовать в отношении мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, говорится в сообщении авиаперевозчика.

17:00 Вооруженные люди захватили отделение радиовещания, радиосвязи и телевидения (ретрансляционный телерадиоцентр) возле Краматорска, об этом информагентству УНН сообщили в отделение РРТ Краматорска.

16:55 В Краматорске вооруженные лица с применением двух бронетранспортеров захватили автомобиль, оборудованный средствами радиотехнического контроля и принадлежащего Донецкому филиалу Украинского государственного центра радиочастот.

16:50 В Славянске неизвестные ополченцы захватили телевышку и выключили украинское телевидение, пишут местные СМИ.

16:00 Служба безопасности Украины разыскивает российского диверсанта Игоря Безлера, который по информации ведомства принимал участие в захвате военных частей и админзданий в Крыму и Донецкой области.

15:15 Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Юго-Востоке Украины.

15:02 Более тысячи правоохранителей будут обеспечивать правопорядок на вечернем митинге в Донецке, сообщает пресс-служба главного управления МВД в Донецкой области в четверг, 17 апреля. Митинг начнется в 18:00.

14:29 В соцсетях сообщают, что активисты Правого сектора в Мариуполе собираются на штурм горисполкома, где пока удерживают позиции активисты Народного ополчения Донбасса и сторонники Донецкой Народной Республики.

14:01 В рамках Антитеррористической операции контрразведка СБУ установила личность троих диверсантов, которые действовали на Востоке Украины, двоих доставили в Киев, об этом в четверг, 17 апреля, передает информцентр при Антитеррористическом центре.

13:54 Морская охранная Госпогранслужба силами пяти корабельно-катерных тактических групп прикрывает наиболее уязвимые зоны по линии Новоазовск-Приморск, сообщил в четверг, 17 апреля, информцентр Антитеррористического центра при СБУ. Цель операции - не допустить высадки диверсионно-разведывательных групп на побережье Азовского моря в пределах Донецкой и Запорожской областей.

13:33 В Славянске Донецкой области неизвестные пророссийские активисты в среду, 16 апреля захватили журналиста Сергея Лефтера, сообщил представитель фонда Открытый диалог в Украине Андрей Вальчишин в четверг, 17 апреля.

13:21 Часть нападавших на военную часть в Мариуполе была в состоянии алкогольногоопьянения, сообщил советник министра МВД Станислав Речинский во время брифинга в четверг, 17 апреля.

13:10 Служба безопасности Украины открыла информцентр при Антитеррористическом центре. Об этом во время брифинга рассказала пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

13:05 В приграничных с Украиной районах России происходит формирование ударной группировки российских войск, об этом на своей страничке в четверг, 17 апреля, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. В частности, по его информации, в районах напротив Харьковской, Черниговской и Сумской областей Украины, в непосредственной близости от госграницы, формируются батальонные тактические группы (БТГ).

12:47 Под Донецкой ОГА транслируют прямую линию с В.Путиным.

12:22 Проукраинские участники митинга в Луганске «вручили» памятнику вождю пролетариата Владимиру Ленину украинский флаг. Cоответствующие фото обнародованы в соцсети в четверг, 17 апреля.

Фото: twitter

12:08 Украинские сухопутные войска в Луганской области разместили боевой лагерь: БТР, танки и системы залпового огня Град. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщают Подробности. В области расположились представители 93-й механизированной бригады из Новомосковска Днепропетровской области. Говорят, что приехали на учения. Военные разместились вблизи границы, чтобы не допустить вторжения. Местные жители встречают бойцов хлебом-солью, приносят продукты, говорится в сюжете.

12:00 Донецкий городской дворец детского и юношеского творчества в связи с проведением сегодня, 17 апреля, митинга за единство Украины, решил отменить все занятия, передает региональное издание ОстроВ со ссылкой на родителей воспитанников.

11:47 Активисты в Луганске на митинге За единство Украины, который инициировали студенты и преподаватели Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, приняли резолюцию. Кроме того, молодежь потребовала от центральных и местных властей безотлагательно навести порядок в городе и области.

11:35 Только что во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, он впервые признал, что за спиной самообороны Крыма стояли российские военные.

11:20 В Сети появилось видео, на котором МиГ ВВС Украины пролетает буквально над головами протестующих, заблокировавших колонну украинской военной техники в Краматорске.

11:05 Неизвестные покрасили в цвета национального флага Украины памятник певцу Иосифу Кобзону в Донецке. Это буквально в 200 метрах от Донбасс Арены.

Фото: twitter

10:59 Сейчас на больничных койках в Мариуполе находятся два человека с огнестрельными ранениями. Один в реанимации с простреленной челюстью, другой в хирургии с огнестрельным ранением в область живота. Их усиленно охраняют милиционеры в полной экипировке и с автоматами. У остальных пяти зафиксированы огнестрельные ранения конечностей. После того, как им была оказана медицинская помощь, их отправили в ГБ№4, сообщает местное издание 0629.com.ua.

10:49 В Горловке Донецкой области со вчерашнего вечера ищут председателя общественной организации Городской порядок Александра Сапунова, которого на митинге под стенами горсовета объявили народным мэром. Об этом сообщается на странице группы Городской порядок ВКонтакте в четверг, 17 апреля.

10:33 Горловский городской совет восстановил свою работу в четверг, после того как здание мэрии было захвачено пророссийскими митингующими 14 апреля.

10:20 Военнослужащие 25-ой отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ, которые сдали оружие и бронетехнику в Краматорске, понесут наказание перед судом. Их бригада также будет расформирована. Об этом во время открытия утреннего заседания ВР сказал и. о. президента Украины Александр Турчинов.

10:10 Около тысячи человек собрались около 2 корпуса ЛНУ им. Шевченко в Луганске. Там находятся преподаватели, студенты, сотрудники вузов города. У них с собой национальная символика Украины.

10:05 В Луганске во время акции планируется провокация против мирного местного населения с целью подставить националистов из Правого сектора и открыто напасть на Украину. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на руководителя пресс-службы восточного штаба Правого сектора Игоря Мосийчука.

9:37 По данным Донецкой облгосадминистрации, в Мариуполе два человека погибли, 15 ранены.

9:00 Ночью в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации нападавших, сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, среди служащих МВД потерь нет, среди нападавших, по предварительным данным, трое убитых, 13 раненых, 63 задержанных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх