Украина: людей скидывают из-за флагов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На востоке Украины продолжаются вооруженные беспорядки. Сепаратисты в Донецкой области продолжают сопротивление, не смотря на ультиматум Киева. Александр Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции. Напомним, люди, называющие себя народным ополчением, захватили административные здания в ряде городов Юго-Востока Украины - Славянск, Горловка, Краматорск.

13:30 В МВД опровергли информацию о бесчинствах Правого сектора в восточных регионах страны.

«Распространяемые сейчас слухи о неких бесчинствах Правого сектора в месте проведения антитеррористической операции не соответствуют действительности. Там нет никакого Правого сектора. Там находятся военнослужащие Национальной гвардии и никаких бесчинств не происходит», - заявили в МВД.

13:20 Часть вооруженных людей, захвативших Славянск, выехали в сторону Артемовска - пишут СМИ.

13:00 В Славянске ополченцы разогнали мирный митинг местных жителей, которые требовали освободить город от вооруженных людей. Об этом в ходе пресс-конференции заявил советник министра МВД Станислав Речинский.

12:45 Украинские пограничники и правоохранители обнаружили в пассажирском автобусе, прибывшем из Молдовы в Одесскую область, сумку со взрывчаткой.

12:30 В популярной онлайн-энциклопедии Википедия появилась страница о Донецкой народной республике.

12:15 Правый сектор опроверг информацию о гибели своего активиста под Славянском в результате взрыва гранаты.

11:10 В Интернете появилось видео из Горловки, на котором видно, что начальник местной милиции скидывал с козырька активиста, установившего российский флаг. По другой версии – тот упал сам.

Все о событиях на Украине читайте здесь

11:05 После нападения на воинскую часть в Мариуполе обнаружено на прилегающей территории и по периметру множество гильз, полупустые бутылки с горючей смесью, сообщает пресс-служба МВД.

11:00 У 90% людей, задержанных в Мариуполе за организацию штурма воинской части 16 апреля, были проблемы с законом, сообщает пресс-служба МВД.

10:55 В рамках акции Поддержи Украинскую армию на счета Министерства обороны по состоянию на 14 апреля поступило более 102 миллионов гривен от юридических и физических лиц.

10:50 Самооборона при помощи представителей власти строит блокпосты на въездах в Запорожье для защиты от ополченцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской ОГА.

10:45 Правый сектор проверяет информацию о гибели под Славянском Донецкой области своего активиста в результате взрыва. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

10:40 Сотрудникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно со СБУ удалось отключить вещание российских каналов в Краматорске, ополченцы покинули объект.

10:15 С 17 апреля при Одесской ОГА начинает работу координационный совет по охране общественного порядка и обороне Одесской области.

10:00 Наблюдатели ОБСЕ, занимающиеся мониторингом текущей ситуации на территории Украины, сообщают, что ситуация в Донецкой области остается напряженной, заявили в ОБСЕ.

9:30 Мэр Славянска Неля Штепа со вчерашнего дня не выходит на связь, её местонахождение остаётся пока неизвестным, сообщило в пятницу, 18 апреля, местное издание slavgorod.com.ua.

9:15 После переговоров вооруженные протестующие в Краматорске отпустили трех военных, среди которых – командующий ВДВ Украины Александр Швец, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

9:00 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что начальник милиции Горловки в Донецкой области Украины, чье здание в понедельник заняли митингующие, был захвачен и избит, однако сейчас его освободили.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх