Совбез ООН принял резолюцию по крушению Boeing

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Совет безопасности Организации Объединенных Наций принял резолюцию по крушению на востоке Украины лайнера компании Malaysia Airlines. В документе содержится несколько требований, часть из которых обращены к украинским сепаратистам.

В резолюции СБ ООН требует от групп, контролирующих место падения Boeing 777 и прилегающий район, предоставить туда доступ по правилам ICAO, сообщает РИА «Новости». По всей видимости, Совбез счел это необходимым для выполнения другого включенного в документ требования: провести беспристрастное международное расследование катастрофы.

Последние новости о трагедии Boeing

Также авторы документа требуют немедленно прекратить все военные действия в районе крушения малайзийского лайнера, передает ИТАР-ТАСС.

Принятию резолюции предшествовали длительные консультации стран-членов СБ ООН. Документ был одобрен Совбезом единогласно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх