Малайзии передали черные ящики

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) передали малайзийской делегации два бортовых самописца разбившегося на прошлой неделе самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

В связи с этим в интервью РБК-TY глава делегации Мохамед Сакри выразил признательность премьер-министру провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александру Бородаю. «(Бородай) исполнил нашу просьбу и передал Малайзии два чёрных ящика. Эти приборы являются собственностью малайзийского государства», - отметил он.

Также члены малайзийской делегации отметил, что

бортовые самописцы хоть и повреждены, но следов вскрытия на них нет.

Как сообщается, в ближайшее время черные ящики будут вывезены в Малайзию. Правда, отмечается, что механизм отправки пока не отработан.

Все о падении Boeing 777 читайте здесь

«Боинг 777» компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля на востоке Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Поисковая операция у села Грабово завершилась в понедельник. Из 298 жертв удалось обнаружить 282 погибших. По основной версии самолет был сбит.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх