Черные ящики малайзийского «Боинга» перевезли в Великобританию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Бортовые самописцы «Боинг-777», упавшего под Донецком, доставлены в Великобританию под наблюдением комиссии Международной организации гражданской авиации (ИКАО), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минрегионразвития Украины.

Как сообщает госкомиссия по расследованию обстоятельств катастрофы, представители Малайзии, Нидерландов, Украины и ИКАО подписали протокол, согласно которому, украинская сторона обязалась передать бортовые самописцы в Великобританию, не трогая их. Их расшифровкой займутся специалисты из Фарнборо.

«23 июля в 7:45 черные ящики с авиалайнера «Боинг-777» прибыли в Великобританию под присмотром ИКАО», — говорится в сообщении комиссии.

В ночь на вторник представители Донецкой народной республики отдали обнаруженные ими черные ящики упавшего «Боинга» малайзийским специалистам. Те в свою очередь передали бортовые самописцы голландским следователям. По словам британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, на их расшифровку потребуются сутки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх