Яценюк: наш Су-25 мог быть сбит российским истребителем

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По одному из двух сбитых в среду над территорией восточной Украины боевых самолетов Су-25 украинских ВВС могла быть выпущена ракета класса «воздух-воздух» с российского истребителя, считают украинские власти.

Об этом в интервью Би-би-си заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Предположительно, второй истребитель был сбит ракетой класса «воздух-воздух«. Это означает, что он был сбит другим истребителем, который точно не был украинским», - сказал он.

На вопрос, готов ли он с полной уверенностью сказать, что украинский Су-25 был сбит российскими ВВС, Яценюк ответил:

«Мы все знаем, кто за всем этим стоит. Мы знаем, кто поставляет вооружения, кто финансирует террористов,

кто поддерживает пророссийских повстанцев, кто поставил систему СА-11 (»Бук«), которая сбила пассажирский самолет MH17».

«Это правда, и я хочу, чтобы мир знал правду», - добавил украинский премьер.

Арсений Яценюк сказал также, что власти не намерены останавливать операцию против пророссийских повстанцев в районе Донецка на время проведения расследования причин катастрофы малайзийского «Боинга», поскольку место крушения находится достаточно далеко от района боевых действий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх