Минобороны России: Киев несет чушь о Су-25

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Российское оборонное ведомство раскритиковало позицию министерства обороны Украины по поводу ракет, которые в среду сбили два Су-25 украинских ВВС.

Cпикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко накануне высказал предположение, что истребители могли быть сбиты с территории России, сообщает порталБи-Би-Си.

«По словам Лысенко, получается, что данные самолеты не только были сбиты с территории России, что само по себе является чушью, но еще и одной ракетой, причем выпущенной из зенитного ракетного комплекса ранее неизвестного науке типа», - цитируют российские СМИ источники в минобороны.

Изначально Киев заявлял, что два Су-25 были сбиты с территории так называемой «ДНР».

«У нас есть версия случившегося, что с территории России были совершены пуски ракет для того, чтобы сбить украинские самолеты. Это одна из версий», - подчеркнул в среду Лысенко.

Впоследствии стало известно, что летчики катапультировались, однако дальнейшая судьба пилотов остается неизвестной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх