Стрелков признал, что Лисичанск оставили по его приказу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Назначенный министром обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) подтвердил, что сепаратисты оставили луганский город Лисичанск, заявив, что это было сделано по его приказу для перегруппировки.

«Ни в Горловке, ни в Дебальцево, несмотря на атаки, противнику продвинуться сегодня не удалось. Благодаря своевременному выходу из Лисичанска основных сил Алексея Мозгового противник не смог сходу занять агломерацию Первомайск-Стаханов-Алчевск, где до того базировались крайне скромные силы. Теперь Нацгвардия будет вынуждена вести за данную территорию тяжелые бои. Мозговой сделал самое главное - своим маневром прикрыл практически «голый» до того участок фронта. При этом могу со всей ответственностью заявить: приказ на отход из Лисичанска он получил лично от меня и выполнил его, несмотря на высказанные возражения», - приводит сайт Rusvesna ежедневную сводку от Стрелкова.

Накануне сообщалось о боестолкновениях возле Луганска, Лисичанска и Северодонецка, Авдеевки, а также на границе с Россией - в Амвросиевском и Шахтерском районах, в том числе у КПП Мариновка, гдев окружение попали украинские военные. Донецкие сепаратисты сообщали, что вынуждены отступать, в то время как лидер ЛНР Валерий Болотов говорил об успешном наступлении. Представители Луганской народной республики говорили, что им удалось вернуть контроль над Луганском.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх