В ЛНР объявили всеобщую мобилизацию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов объявил всеобщую мобилизацию для укрепления армии. Об этом говорится в сообщении на сайте ЛНР.

«Всех, кто может держать в руках оружие, мы призываем вступить в ряды армии ЛНР. Добровольно, честно и по совести», — отметил Болотов. Он призвал население «перестроиться на новый, военный лад».

Последние новости о событиях на Украине

Согласно размещенной на сайте сводке, артиллерия ЛНР 24 июля продолжила «отрабатывать» позиции противника. Ополченцы сообщили о том, что блокпост украинской армии в окрестностях поселка Георгиевка был практически уничтожен, «противник» потерял танк, БТР и до 30 человек личного состава.

Отмечается, что серьезный урон был нанесен колонне силовиков около села Бахмутовка.

«Там неприятель потерял как минимум два танка, два БТР, были выведены из строя более 100 военнослужащих украинской армии», — говорится в сводке. Артиллерия ополчения также обстреливала РЛС, Луганский аэропорт и позиции армии в районе поселка Металлист.

При этом силовики заняли Северодонецк и вошли в Лисичанск, где продолжают держать оборону около 20 бойцов комендантской роты. Сложная обстановка сложилась и в расположенном на границе ЛНР и ДНР Дебальцево, где ополченцы испытывают острую нехватку в боеприпасах и тяжелой технике.

В Гуково украинская сторона продолжает удерживать таможенный пункт, но подвергается обстрелам со стороны подразделений ЛНР.

Под Свердловском происходят боестолкновения между подразделениями армии ЛНР и ВС Украины.

Ранее в Совете Национальной безопасности и обороны рассказали, что наступление украинских войск на севере Луганской и на западе Донецкой областей продолжается, Донецк и Луганск по-прежнему окружены, а ополченцам в Лисичанске перекрыты пути к отступлению.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх