Еврокомиссия подготовила предложения с санкциями против РФ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Еврокомиссия подготовила законодательные предложения по секторальным санкциям против России. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении председателя Еврокомиссии Жозу Мануэла Баррозу.

«Получив мандат на подготовку пакета ограничительных мер в свете роли России в дестабилизации и эскалации ситуации на Украине, Еврокомиссия представила сегодня законодательные предложения для принятия целевых санкций, представленных странам ЕС Еврокомиссией и внешнеполитической службой ЕС ранее на текущей неделе.

Финальное решение теперь принадлежит странами ЕС. Надеюсь, что страны примут данный пакет на этой неделе», - цитирует Баррозу ИТАР-ТАСС.

Как отмечается в документе, Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) обсудит эти предложения на встрече 29 июля.

В четверг Еврокомиссия и Европейская внешнеполитическая служба представили странам-членам предложения по новым мерам против РФ.

Они были подготовлены по поручению глав МИД стран ЕС от 22 июля и должны включать действия в таких сферах, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх