В Донецке горели жилые дома, в Луганске подсчитали жертвы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Жители всех районов Донецка сообщают о взрывах, залпах с тяжелого оружия, которые раздавались ночью со стороны Кировского района, объездной дороги и района аэропорта, сообщает пресс-служба горсовета.

В результате ночных боевых действий три дома в Куйбышевском районе, расположенные по адресам ул. С.Тюленина 9 и 11 и Ударная 50, были повреждены снарядами и загорелись.

Нарядами МЧС возгорания были ликвидированы, пострадавших нет.

Также от попадания снаряда пострадал частный дом по ул. Удальцова 79 в Петровском районе.

Кроме того, осколочное ранение получила девушка, работавшая на заправке в Киевском районе.

В горсовете сообщают, что городскими властями на всех уровнях были проведены переговоры и достигнуто соглашение о предоставлении в субботу с 7 до 15.00 «зеленого коридора» аварийным бригадам для восстановления электроснабжения в Куйбышевском и части Киевского районов.

В Луганске 25 июля,

за сутки в результате вооруженных столкновений погибли 9 мирных жителей, еще 29 - ранены

, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

За минувшие сутки зафиксированы повреждения 22 объектов: жилых домов, помещений школы, детсада, учреждений, несколько снарядов попали на территорию стадиона «Авангард».Также в результате вооруженных столкновений и артобстрелов имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города. «В Каменнобродском районе произошло аварийное отключение электроэнергии.

Всего от электроснабжения было отключено более 25 000 абонентов, от газоснабжения – более 5 000 абонентов в Каменнобродском, Артемовском, Жовтневом и Ленинском районах города», - отметили в горсовете. Кроме того более 8000 абонентов в Каменноброском, Жовтневом и частично в Артемовском районах было отключено от водоснабжения и водоотведения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх