Военные: Киев сделал из нас пушечное мясо

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Украинские военный обвиняют Киев в предательстве. По словам военнослужащих, их бросили на войну «в качестве живого мяса».

Бойцы 72-й механизированной бригады вооруженных сил Украины разочарованы действиями киевских властей.

Они считают, что их бросили на войну как «пушечное мясо», не озаботившись ни должным обеспечением, ни поддержкой, ни помощью. Подобные действия военные расценивают как предательство.

За мужчин вступились их родственники. В районе города Белая Церковь в Киевской области

несколько десятков жен и матерей перекрыли трассу «Киев-Одесса».

Их мужья и сыновья, бойцы 72 отдельной механизированной бригады, несколько месяцев не могут дождаться ротации, сообщают Вести.Ru.

Женщины отправляли письма военному руководству, но так и не дождались ответа. Это вынудило их пойти на крайние меры – перекрытие дороги и протест. Из-за действий солдатских жен и матерей на трассе образовалась масштабная пробка. Сотрудники украинской автоинспекции напомнили протестующим о серьезной ответственности за проявления народной воли на Украине, после чего перекрытие дороги было ликвидировано.

Киев актуализировал противостояние с ополчением на юго-востоке, после чего списки пострадавших стали расти с пугающей скоростью. Силовики, обстреливая жилые массивы, ранят и убивают мирных жителей. Сама

армия также несет потери, когда ополченцы контратакуют, разбивают военные колонны

или отбивают стратегически важные точки, такие как пропускные пункты на границе.

Киевские силовики воюют против жителей юго-востока, однако не получают дополнительной помощи от командования, что ставит их в затруднительное положение. Мирные протесты не приносят результатов, так как оперативно ликвидируются, а на открытое восстание военнослужащие не решаются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх