Донецк обстреляли с использованием ракет «Град» и «Ураган»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Украинская армия нанесла удары по Донецкому казенному заводу химических изделий в Куйбышевском районе города и находящейся на территории предприятия воинской части. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на политуправление штаба народного ополчения Донбасса, силовики используют реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», а также минометы и бронебойные снаряды.

Артобстрел города продолжается, ополченцы ведут ответный огонь.

В результате артобстрела были повреждены жилой дом и остановка общественного транспорта в поселке Октябрьский недалеко от аэропорта Донецка.

В министерстве информации самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что в результате боев в Куйбышевском районе в субботу погибла 22-летняя девушка, ранен ее ребенок, есть и другие пострадавшие.

По сообщению замминистра транспорта ДНР Семена Кузьменко, из-за боев остановлено движение поездов на линии Донецк—Красноармейск. Поезда не ходят после того, как ночью был взорван мост на перегоне Донецк-Авдеевка, а между Авдеевкой и Ясиноватой взрвыва были повреждены пути, добавил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх