Саакашвили: я стал жертвой «охоты на ведьм» пророссийского олигарха

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Бывшему президенту Михаилу Саакашвили и другие бывшим высокопоставленным чиновникам предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением. Сам он считает происходящее «охотой на ведьм».

Бывший президент Саакашвили не пришел в понедельник на допрос в Генеральную прокуратуру, которая отправила повестку 26 июля на адрес его мамы Гуйли Аласании.

«На данном этапе еще не закончилась охота на ведьм, и я на самом деле не намерен участвовать в этом фарсе, и становиться причиной для возникновения напряжения между Грузией и ее демократическими союзниками. Более того, эта повестка была прямым ответом крупного частного акционера российского Газпрома Иванишвили за мою активную помощь Украине», - сказал Саакашвили в своем заявлении, которое он опубликовал в сети Facebook.

«Когда я решу вернуться в Грузию, меня не остановит ни один российский олигарх

, который, начав юридические преследования, делает хорошо только одному субъекту – России – и создает проблемы всем нашим традиционным союзникам, что по понятным причинам печалит меня», - написал бывший президент.

Прокуратура уже во второй раз выдала повестку Саакашвили, который после окончания своего второго срока правления покинул государство, чтобы допросить его в качестве свидетеля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх