В Калифорнии молния убила юношу, отдыхавшего на пляже

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JONATHAN ALCORN/REUTERS

Трагедия произошла на выходных на одном из пляжей в американском штате Калифорния: в отдыхавших ударила молния, убив одного человека и ранив еще более 10. Причиной трагедии стала скверная погода - на побережье разыгралась редкая для этого времени года гроза.

На популярном пляже Лос-Анджелеса Венис днем 27 июля, около половины третьего по местному времени, по словам очевидцев, внезапно началась гроза. В воду недалеко от берега попал электрический разряд. В результате пострадали 13 человек, которые находились в море и на берегу.

Девять человек были госпитализированы, причем двое - в критическом состоянии. Впоследствии один из пострадавших скончался. По некоторым данным, это 20-летний юноша, пишет The Daily Mail. Остальные пострадавшие, по словам медиков, в скором времени должны поправиться. Как сообщает The Telegraph, среди пострадавших есть несовершеннолетний - 15-летний подросток.

Также от удара молнии пострадал 57-летний мужчина, игравший в гольф на острове Санта-Каталина

(эта часть суши отделена от побережья Калифорнии водами Тихого океана и расположена в 35 километрах от Лос-Анджелеса). Незадачливого гольфиста доставили в госпиталь, его состояние стабильно. Спортсмен стал 14-м пострадавшим в ходе грозы, которая вызвала также несколько подтоплений и пожаров на территории Штатов, сообщает The Los Angeles Times.

По словам метеорологов, в необычном изменении погоды виноваты муссоны, которые перенесли влагу на территорию, где царит жара. Специалисты утверждают, что грозы наблюдались и южнее, возле границы с Мексикой. Из-за непогоды более тысячи жителей небольшого городка Сан-Диего остались без электричества. Молния также повредила расположенный в этом населенном пункте дом и припаркованный рядом автомобиль.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх