Киев готовится к зиме без отопления

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Количество домов, отключенных от горячего водоснабжения, будет увеличиваться, поскольку Киев должен сэкономить определенное количество газа для стабильного прохождения отопительного сезона. Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

«Те запасы газа, которые есть сейчас в государстве, четко регламентированы и распределены между регионами. В частности, Киеву отведено 1 миллиард 200 миллионов кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но этого количества недостаточно для стабильного прохождения отопительного сезона и получения комфортной температуры», - пояснил он.

Последние новости о событиях на Украине

Чиновник отметил, что

власти Киева готовятся к очень сложной зиме.

«Городская власть разрабатывает организационные, технические и экономические меры по улучшению ситуации с тепловым хозяйством, среди которых: проведение мероприятий по сохранению тепловой энергии, подготовка зданий и сооружений к зиме и т.д. Это должно дать нам возможность сэкономить определенное количество газа для того, чтобы сезон прошел стабильно», - сказал Новицкий.

Представитель КГГА также допустил возможность осуществления перерасчетов для киевлян, в случае если во время отопительного периода температура в домах будет некомфортной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх