На мине в Донецкой области подорвались девять детей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Девять детей подорвались на мине в селе Берестовая Артемовского района Донецкой области, сообщает на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Несколько часов назад, в селе Берестовая Артемовского района, дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможно это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв», — написал он.

Последние новости о событиях на Украине

По его словам, все дети находятся в тяжелом состоянии — требуется срочная ампутация конечностей, некоторые из них навсегда потеряли зрение. В критическом состоянии находится ребенок, которому год и три месяца.

Как сообщили агентству РИА Новости представители Донецкой обладминистрации, на мине подорвались семь человек. По их информации, никто не погиб.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх