Украинские силовики опровергли использование баллистических ракет

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KIM HONG-JI/REUTERS

Украинские силовики заявили, что не используют баллистические ракеты в ходе столкновений с ополченцами на востоке Украины. Об этом сообщил РИА Новости спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

«Впервые такое слышу. Там негде их использовать, мы не используем баллистические ракеты, поскольку они очень мощные, а там идут уличные бои», — сказал он, комментируя информацию CNN, сообщаетLenta.ru.

Во вторник этот телеканал со ссылкой на источники в правительстве США сообщил, что украинская армия применила против ополченцев баллистические ракеты малой дальности класса земля-земля.

По словам журналистки CNN Барбары Старр, такие ракеты могут поражать цели на расстоянии примерно в 80 километров и нести боеголовки массой до 454 килограммов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх