Песков: говорить о переговорах Порошенко и Путина преждевременно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Говорить о возможных переговорах президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина пока преждевременно, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в интервью изданию Комсомольская правда.

«Переговоры непростые, поэтому возможны самые разные форматы, еще раз повторяю, но когда и как — это пока говорить преждевременно», - сказал Песков.

Он добавил, что переговоры на высшем уровне проходят после того, как они хорошо подготовлены. На вопрос журналиста о том, будет ли российская сторона готовиться к таким переговорам, Песков ответил: «Конечно, да».

«Переговоры ведутся на различных уровнях и активно,

сейчас прикладываются усилия для поиска механизмов урегулирования внутриукраинского кризиса.

Факт хороший, явление отрадное, но в каком именно формате они, эти переговоры, будут продолжаться… Об окончательных договоренностях говорить бы не хотел», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Ранее посол Беларуси в Украине Валентин Величко заявил, что главы России, Беларуси и Казахстана хотели бы провести встречу с Петром Порошенко.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх